Posted 5 декабря 2011,, 05:31

Published 5 декабря 2011,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске присяжные заседатели осудили банду грабителей

5 декабря 2011, 05:31
Преступники получили от 13 до 18 лет строгого режима

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт троим участникам банды, совершившей ряд разбойных нападений.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровского краевого суда, кроме налёта на магазин «Фантазия ювелира» в феврале 2009 года, присяжные пришли к выводу о виновности подсудимых в совершении двух хищений и участии в составе банды.
Среди доказанных в суде преступлений квартирная кража, в результате которой похищены золотые украшения и деньги хабаровчанина суммарно более чем на 420 тысяч рублей, а также нападение на продуктовый магазин в Южном округе Хабаровска, откуда похищены почти 12 тысяч рублей. Нападения совершались с применением холодного и травматического оружия и сопровождались угрозами потерпевшим.
Андрей Ломок, Алексей Исаев и Андрей Варвалюк, оказавшиеся на скамье подсудимых, были задержаны с поличным в феврале 2009 года в ходе разбойного нападения на магазин «Фантазия ювелира». Тогда злоумышленникам удалось завладеть ювелирными изделиями на сумму почти 4,5 миллиона рублей.
При этом один из нападавших ранил охранника магазина выстрелом в шею. Однако покинуть магазин налётчикам не удалось. Прохожие, услышавшие стрельбу и звон стекла, вызвали сотрудников милиции, которые задержали преступников на месте.
Сегодня на основании вердикта присяжных суд назначил всем осуждённым наказание в виде лишения свободы. Ранее судимому организатору банду Андрею Ломоку назначено 18 лет, Алексею Исаеву — 14, Андрею Варвалюку — 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

ак

"