Posted 5 декабря 2011,, 00:40

Published 5 декабря 2011,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье пенсионер стал жертвой своего внука

5 декабря 2011, 00:40
Вместо семейной встречи произошло вооруженное нападение

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - О преступлении в отдел полиции сообщил 85-летний житель приморского поселка Ярославский. Престарелый мужчина рассказал, что накануне стал жертвой родного внука, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
27-летний мужчина вместе со своей женой пришел в гости к пенсионеру. Однако вместо семейной встречи в квартире произошло вооруженное нападение. Внук достал нож и, угрожая деду, стал требовать денег. Испуганный мужчина отдал налетчику все имеющиеся средства – полторы тысячи рублей. После этого супружеская пара удались.
Надеясь на раскаяние родственников, пострадавший медлил с заявлением и написал его лишь на следующий день. Оперативники задержали злоумышленников и доставили в отдел внутренних дел для проведения дальнейшей проверки. В ходе последней выяснилось, что в настоящее время ни один из супругов не работает.
Ранее к уголовной ответственности подозреваемые не привлекались. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

А.М.

"