Posted 5 декабря 2011,, 05:19

Published 5 декабря 2011,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Житель Сахалина подарил знакомой наркотики

5 декабря 2011, 05:19
За оригинальность он получил 4 года лишения свободы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Вступил в законную силу приговор Невельского городского суда в отношении местного жителя Игоря Вохмянина. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
Судом установлено, что Вохмянин, заведомо зная, что незаконный оборот наркотических средств преследуется уголовным законом и на территории РФ запрещен, изготовил и поместил в медицинский шприц наркотическое средство - ацетилированный опий. А 1 февраля он подарил его своей знакомой.
Суд, с учётом всех обстоятельств дела и личности подсудимого, который уже находится в местах не столь отдалённых за совершение аналогичных преступлений, определил ему наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы, а по совокупности преступлений - 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Считая, что назначенное судом наказание является слишком суровым, Вохмянин обжаловал приговор в вышестоящую судебную инстанцию. Но судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда, изучив материалы уголовного дела, рассмотрев кассационную жалобу осужденного, признала изложенные в ней доводы необоснованными, и оставила приговор без изменения, сообщила пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"