Posted 5 декабря 2012,, 06:00

Published 5 декабря 2012,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Мексиканская "королева красоты" перед смертью стреляла по военным из АК-47

5 декабря 2012, 06:00
Флорес Гамес находилась в автомобиле вместе с преступниками и вышла из нее в разгар перестрелки с оружием в руках

ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА -Победительница конкурса «Мисс штата Синалоа-2012, которая погибла в перестрелке между военнослужащими и бандитами на западе Мексики в ноябре, сама стреляли по сотрудникам правоохранительных органов из автомата АК-47, найденного позднее рядом с ее телом, сообщает генеральная прокуратура страны.

Сначала сообщалось, что девушка и ее молодой человек погибли от случайных пуль. Затем появилась информация, что 22-летняя королева красоты могла сама состоять в преступной группировке и стрелять в военных, а также что бандиты могли прикрываться ей как «живым щитом».

Химический анализ проб, взятых с рук убитой, показал, что девушка действительно вела огонь по солдатам и погибла в результате ответных выстрелов, подчеркивает генпрокуратура

Расследование обстоятельств происшествия будет продолжено, в том числе в отношении задержанных в перестрелке четырех человек. Власти полагают, что главарь бандитов Орсо Иван Гастелум, скрывшийся после перестрелки, состоял в близких отношениях с погибшей королевой красоты.

По данным властей, Флорес Гамес находилась в автомобиле вместе с преступниками и вышла из нее в разгар перестрелки с оружием в руках, чтобы отвлечь на себя внимание солдат и обеспечить бегство остальных.

И.С.

"