Posted 5 декабря 2014,, 02:12

Published 5 декабря 2014,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Прокурор обязал администрацию вернуть воду жителям Ульчского района

5 декабря 2014, 02:12
В населённом пункте даже не было графика подвоза жидкости

Прокуратура Ульчского района в судебном порядке обязала администрацию поселения принять меры к надлежащему обеспечению населения питьевой водой. Надзорное ведомство провело проверку по многочисленным обращениям жителей сельского поселения «Село Богородское» с жалобами на бездействие главы муниципального образования по организации водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, ведомство выявило, что администрация не заключила договор и соглашение об оказании услуг по подвозу питьевой воды сельчанам, не утвердила график её подвоза. Фактически местные жители не получали жидкость для питья.

Прокурор предъявил иск в Ульчский районный суд о понуждении администрации муниципального образования организовать снабжение населения Богородского, проживающего в неблагоустроенных домах, питьевой водой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей. Также прокурор потребовал обратить решение суда к незамедлительному исполнению. Суд удовлетворил требования в полном объёме.

"