Posted 5 декабря 2018,, 07:56

Published 5 декабря 2018,, 07:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Во Владивостоке под лёд провалился мужчина и пропал

5 декабря 2018, 07:56
На одной из рек Владивостока под лёд провалился мужчина. Помощи в поисках пострадавшего в МЧС запросили сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Лёд

По информации сайта «Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» на реке Богатая, где и произошел инцидент, работают водолазы-спасатели. В ходе поисковых работ обследовано 100 квадратных метров береговой линии и проведено три водолазных спуска. На данный момент обнаружить пострадавшего пока не удалось.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на территории Приморья только начал образовываться лёд, однако рыбаки уже выдвигаются за первым уловом. В связи с этим спасатели проводят профилактические рейды.

В бухте Новик на острове Русский сотрудники главного управления МЧС за буквально выгнали рыбаков со льда. По словам экспертов, ледовое поле ещё недостаточно сформировано. Ночью лёд «охватывает» морское побережье, однако днём он нагревается, становится пористым, поэтому не может выдержать нагрузку. Зачастую именно в самом начале сезона есть вероятность провалиться под лёд.

"