Posted 6 января 2010,, 03:08

Published 6 января 2010,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Ветеринар из Владивостока "погорел" на реализации испорченной наваги

6 января 2010, 03:08
Ему назначено наказание в виде лишения права заниматься ветеринарной деятельностью сроком на 2 года

ВЛАДИВОСТОК. 6 января. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Приморья на скамье подсудимых оказался ветеринарный врач, служащий Владивостокского филиала КГУ "Приморская ветеринарная служба". По мнению прокуратуры, ветврач помог индивидуальному предпринимателю оформить надлежащие документы на партию наваги, на деле оказавшейся испорченной.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Приморского края, последствия таких действий ветврача не заставили ждать - многие потребители, решившие полакомиться навагой, вынуждены были выбросить не пригодный в пищу продукт. Государственным обвинителем, помощником прокурора района Ардашевой представлены суду доказательства, подтверждающие виновность.

Прокурор Первомайского района Виталий Кулькин сообщил, что действия ветеринара повлекли существенное нарушение охраняемых законов интересов общества и государства в области обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья человека. Уголовное дело, возбужденное по статье 286 УК РФ, было рассмотрено в районном суде. Ветеринарный врач был признан виновным в должностном преступлении и ему назначено наказание в виде лишения права заниматься ветеринарной деятельностью сроком на 2 года.

"