Posted 5 января 2013,, 22:28

Published 5 января 2013,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

На Чукотке найден пропавший вездеход

5 января 2013, 22:28
Состояние людей удовлетворительное, пострадавших нет

ХАБАРОВСК. 6 января. ВОСТОК-МЕДИА - В 17.15 5 января в Главное управление МЧС России по Чукотскому АО поступили данные о месте нахождения пропавшего вездехода с семьёй из 3-х человек.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу, глава посёлка Янракиннот сообщил, что в населенный пункт пришёл мужчина, водитель вездехода «Треккол». По его словам, приблизительно в 20 километрах от населенного пункта транспортное средство сломалось. Мужчина отправился за помощью, а его жена и дочь остались в вездеходе. По предварительным данным, состояние людей удовлетворительное, пострадавших нет.
Немедленно в 17.30 к неисправному транспортному средству направилась спасательная группа Провиденского и Чукотского муниципальных районов. Она доставит оставшихся в вездеходе людей в населенный пункт.
Координирует поисковые работы Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу и внештатный цент управления в кризисных ситуациях.
Напомним, сообщение о его пропаже в Главное управление МЧС России по ЧАО поступило 4 января от главы с. Лорино Чукотского района. Вездеход с людьми направлялся из поселка Провидение в с. Лорино. Последний раз они выходили на связь 31.12.2012 г. и сообщили, что проехали Янракыннот. Поиски пропавших людей были организованы силами местных органов власти Провиденского и Чукотского муниципальных районов. Для осмотра местности привлечено 14 человек на 7 снегоходах. Также в поселке Лаврентия в готовности находился вертолет МИ-8 «ЧукотАВИА». Однако из-за неблагоприятных погодных условий он не применялся.
Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует без необходимости не покидать населенные пункты. При убытии, ставить в известность близких или родственников о своём маршруте и времени в пути.

"