Posted 6 января 2017,, 01:55

Published 6 января 2017,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:19

Updated 17 сентября 2022,, 10:19

В Уссурийске мужчина напал на магазин с игрушечным пистолетом

6 января 2017, 01:55
Продавец успела нажать тревожную кнопку, пока он требовал деньги и алкоголь

В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск Росгвардии поймали с поличным подозреваемого в разбойном нападении на магазин. Тревожный сигнал поступил из торговой точки, расположенной на улице Лермонтова.

О преступлении известно, что 24-летний мужчина, зайдя в торговый павильон, направил на продавца предмет, похожий на пистолет, и потребовал денежные средства и алкогольную продукцию.

«Продавец успела нажать тревожную кнопку, благодаря чему злоумышленник был задержан. Подозреваемый попытался скрыться, бросив игрушечный пистолет, однако был задержан и передан полицейским», — сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморью.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Сейчас мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый с угрозой применения предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

На время предварительного расследования полицейские заключили мужчину под стражу.

"