Posted 6 января 2021,, 02:57

Published 6 января 2021,, 02:57

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Попользовался и выбросил: приморец не смог совладать с собой и пошёл на преступление

6 января 2021, 02:57
Рассеянность дорого обошлась приморцу, который решил воспользоваться банкоматом, но в итоге забыл там свою карту. Этим тут же воспользовался корыстный злоумышленник.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Уссурийске. В полицию обратился 36-летний мужчина и заявил о краже денег с принадлежащей ему банковской карты. Молодой человек рассказал, что забыл её в одном из банкоматов, а через какое-то время ему стали приходить SMS-сообщения о списании денег на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Стражи порядка провели расследование и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 43-летний мужчина. В отделении он признался в содеянном и рассказал полицейским, что нашёл карту, а затем, не сумев справиться с искушением, решил объездить городские АЗС, чтобы заправить свою машину за чужой счёт. Затем мужчина просто выбросил карту.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы, а пока с него была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Арсеньеве полицейские смогли задержать мужчину, подозреваемого в ограблении магазина и похищении бутылки водки.

"