Posted 6 февраля 2018,, 02:21

Published 6 февраля 2018,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

В Приморье автоледи протаранила «Урал»

6 февраля 2018, 02:21
Обгон на скользкой дороге был не самым разумным манёвром

Во вторник, 6 февраля, в Приморье произошла жёсткая автомобильная авария. Автоледи за рулём легковушки протаранила грузовик, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утром Приморский край отметился серьёзным дорожно-транспортным происшествием. Недалеко от посёлка Сибирцево столкнулись легковушка и грузовик «Урал». Как сообщают очевидцы происшествия, девушка за рулём иномарки решила обогнать детище отечественного автопрома. Она не учла одного: после прошедшего в понедельник снега трасса была очень скользкой. На заснеженной дороге легковушку занесло, и она на полном ходу влетела в заднюю часть «Урала». В результате столкновения переднюю часть иномарки сильно смяло. Машину закрутило, и она ещё несколько раз ударилась - об леера и грузовик, разворотив заднюю часть. При этом «Урал» остался практически целым. Информация о пострадавших сейчас уточняется.

Стоит отметить, что столкновение легковушки и грузовика – довольно распространённый сюжет для ДТП. По странному совпадению, в Приморье участницами подобных аварий часто становятся женщины-водители. РИА «Восток-Медиа» писало о столкновении грузовика и Daihatsu Terios в Кировском районе. Водитель большегруза почему-то вылетел на встречную полосу. В результате лобового столкновения легковушка превратилась в груду металлолома.

"