Posted 6 февраля 2019,, 03:30

Published 6 февраля 2019,, 03:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Во время пожара в Хабаровске погибла женщина

6 февраля 2019, 03:30
В Хабаровске произошёл серьёзный пожар в двухэтажном деревянном доме по улице Карла Маркса. В момент возгорания в здании находились 9 человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказали корреспонденту агентства в управлении МЧС по Хабаровскому краю, в 2:21 ночи на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в бараке, расположенном на улице Карла Маркса. К месту происшествия направили 12 единиц техники и 45 человек личного состава спасателей.

Как удалось выяснить специалистам на месте происшествия, огонь возник в одной из квартир на первом этаже. До приезда пожарных охваченное пламенем здание покинуло 8 человек из 9 проживавших. Газодымозащитная служба провела разведку и поиски, по итогам которой обнаружили тело женщины.

«Огонь быстро распространился по деревянным конструкциям и перекинулся на кровлю, после чего произошло частичное её разрушение. Локализовать пламя на 200 квадратных метрах пожарным удалось почти к семи утра», – рассказали в управлении.

Специалисты также отметили, что сейчас здание проливают и разбирают завалы. Причину возникновения пламени позднее выяснят сотрудники Государственного пожарного надзора.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в начале года в Хабаровске во время пожара трагически погиб душевнобольной человек. В то время, как огонь охватил здание, мужчина оказался просто заперт в собственной комнате.

"