Posted 6 февраля 2020,, 02:46

Published 6 февраля 2020,, 02:46

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Озвучены предварительные подробности смерти крошечных медвежат в Приморье

6 февраля 2020, 02:46
В Приморье недалеко от Арсеньева были найдены мёртвые медвежата. По предварительной версии, малыши замерзли. В охотнадзоре уже прошла проверка по данному факту. Нарушителей, которые могут быть к этому причастны, нашли полицейские, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Медведи

Заместитель директора департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморья Алексей Суровый рассказал корреспонденту агентства о том, что мёртвых гималайских медвежат нашли ещё в конце января. В Instagram-паблике arstv опубликовали кадры с места событий. По предварительной версии, жители Приморья, возможно, во время охоты увидели медведицу с медвежатами. Они спугнули её. Медведица убежала и оставила медвежат. За малышами она больше не возвращалась.

По данному факту проверку провели в приморском охотнадзоре.

«Мы нашли медведицу. Её жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот те, кто её спугнул, подвергли опасности, в первую очередь, себя. И других людей», — рассказал Алексей Суровый.

Доподлинно неизвестно, сколько именно человек было в тот день в районе Приморья. Алексей Суровый пояснил, что нарушители уже найдены. И переданы сотрудникам правоохранительных органов. Официальной информации от краевого УМВД России по этому поводу не поступало.

Ранее агентство писало о том, что в 2019 году браконьеры застрелили тигрёнка. В центре «Амурский тигр» после инцидента пытались выяснить место нахождения матери. По их версии, она здорова, но у неё могло быть душевное расстройство в связи с потерей малыша.

"