Posted 6 марта 2012,, 01:20

Published 6 марта 2012,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Более чем полмиллиона рублей - такова цена беспечности

6 марта 2012, 01:20
Молодой мужчина приехал в Приморье из соседнего региона

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока раскрыли кражу в поезде по горячим следам, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
25-и летний житель Амурской области на днях лишился 650 тысяч рублей.
Молодой человек решил купить машину и решил отправиться за покупкой в столицу Приморья, Владивосток. Купив билеты и взяв с собой приличную сумму денег, он сел в Благовещенске на пассажирский поезд №134 сообщением «Пенза – Владивосток».
Устроившись поудобнее, пассажир заскучал и предложил соседу по купе скоротать время за распитием спиртного. После этого парень решил поделиться своими планами с соседями.
В это самое время в соседнем купе ехал 16-летний подросток, который, услышав об ожидаемом крупном приобретении, стал думать, как завладеть легкими деньгами.
Убедившись, в том, что пассажир заснул, подросток выкрал из барсетки все денежные средства и спокойно вернулся на свое место, где ехал вместе с отцом.
Проснувшись, пассажир тут же понял, что его обокрали, и обратился к наряду транспортной полиции на станции «Ружино». Информация стала известна в дежурной части ЛО МВД России на станции «Уссурийск», где сотрудники транспортной полиции уже ждали прибытия поезда.
Злоумышленник вместе с отцом сошел с поезда и отправиться восвояси. Однако визит сотрудников уголовного розыска ЛО МВД России не заставил себя долго ждать.
При досмотре личных вещей сотрудники транспортной полиции похищенных денег не обнаружили. Но их заинтересовало «нескладное» телосложение подростка. Как в дальнейшем выяснилось, он запрятал похищенные деньги в нижнее белье.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

А.М.
Фото: http://susanin.udm.ru/news/tag/37?TAG_CODE=37

"