Posted 5 марта 2012,, 23:25

Published 5 марта 2012,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На дорогах Приморья страдают дети

5 марта 2012, 23:25
Водители наезжают на первоклашек

ВЛАДИВОСТОК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За прошедшие сутки на дорогах края пострадали 9 человек, большая часть аварий была связана с наездами на пешеходов. В двух случаях были травмированы дети, учащиеся первых классов.
В Ленинском районе Владивостока пострадала девочка, она попала под колеса легковой автомашины в зоне действия пешеходного перехода. В Черниговском районе края ребенок выбежал на проезжую часть в 150 метрах от оборудованного пешеходного перехода. Оба ребенка были направлены на амбулаторное лечение.
Госавтоинспекция Приморского края призывает участников дорожного движения к взаимному уважению: как правило, автомобилисты не всегда обращают внимание на стоящих на обочине людей, они могут стоять, разговаривать, а в какой-то момент резко выйти на дорогу. Не успев среагировать, водитель становится виновником дорожной аварии. В ряде регионов страны прошли акции «Хочешь перейти дорогу – подними руку» - поднятая вверх рука хороший сигнал для автомобилистов. Водитель сразу же обращает внимание на человека и понимает, что пешеход собирается перейти проезжую часть.
Уважаемые пешеходы и автомобилисты будьте взаимовежливы!

"