Posted 6 марта 2012,, 01:46

Published 6 марта 2012,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На Камчатке задержали серийного грабителя

6 марта 2012, 01:46
Меньше чем за месяц его жертвами стали четыре женщины

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - За совершение серии грабежей сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю задержан 20-летний молодой человек.
В декабре 2011 года, отслужив в Приморье срочную службу, он вернулся на Камчатку. Возвращаться в родной посёлок в одном из самых отдаленный районов края парень не захотел и решил пожить у своей сестры в Елизово.
Вечером 8 февраля, поссорившись с родственницей, бывший военнослужащий, решил ухать к знакомому в Петропавловск-Камчатский. Просить денег у родственницы, с которой разругался, он не стал и решил «заработать» самостоятельно. Вечером он заметил на улице одинокую женщину, которая и стала первой жертвой.
56-летняя елизовчанка возвращалась домой с покупками, когда неожиданно к ней подбежал молодой человек и отобрал у женщины сумку. Добычей грабителя стали 7 тысяч рублей и сотовый телефон «Самсунг».
После совершения преступления парень уехал в Петропавловск к знакомому, где прожил почти три недели. Грабежи стали для него постоянным источником дохода.
14 февраля жертвой грабителя стала 31-летняя жительница краевой столицы. Около семи утра женщина шла на автостанцию на КП, когда неизвестный отобрал у неё сумку, в которой находились 4 тысячи рублей, сотовый телефон и личные документы. Совершив грабёж, злоумышленник оставил себе только деньги и телефон, а всё остальное выбросил в мусорный бак.
Следующий грабёж парень совершил 25 февраля. Около десяти вечера недалеко от дома 21 на улице Пограничной отнял у 48-летней женщины сумку. Добычей злоумышленника стали около 2 тысяч рублей.
Последней жертвой грабителя стала 20-летняя девушка. Поздним вечером 27 февраля он отобрал у неё сумку. Грабёж был совершен недалеко от гастронома №5.
Ни одна из жертв не могла подробно описать грабителя: нападал он неожиданно и быстро скрывался, при этом преступник всегда надевал капюшон, прикрывая лицо.
В настоящее время грабитель помещён в ИВС.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"