Posted 6 марта 2012,, 01:01

Published 6 марта 2012,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

У жителя Амурской области в поезде украли 650 тысяч рублей

6 марта 2012, 01:01
Молодой человек ехал во Владивосток покупать машину

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока раскрыли поездную кражу по горячим следам.
Молодой человек решил купить машину в Приморье, и сел в Благовещенске в пассажирский поезд №134 сообщением «Пенза – Владивосток». Устроившись поудобнее, пассажир заскучал и предложил соседу по купе скоротать время за распитием спиртных напитков. Употребив спиртное, парень решил поделиться своей «интересной» идеей с соседями.
В это время в соседнем купе ехал 16-летний подросток, услышав об ожидаемом крупном приобретении, он уже вынашивал идею, как завладеть «легкими деньгами».
Убедившись, в том, что парень заснул, подросток выкрал из барсетки все денежные средства и спокойно вернулся на свое место, где ехал вместе с отцом.
Проснувшись, пассажир тут же понял, что его обокрали, и обратился к наряду транспортной полиции на ст. Ружино. Информация моментально долетела до дежурной части ЛО МВД России на ст.Уссурийск, где сотрудники транспортной полиции с нетерпением ждали прибытия поезда.
Злоумышленник вместе с отцом смог выйти из поезда и отправиться восвояси. Однако, визит сотрудников уголовного розыска ЛО МВД России на ст.Уссурийск не заставил себя долго ждать.
При личном досмотре в личных вещах сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока, похищенных денег не обнаружили. Но внешний вид выдавал «нескладное» телосложение подростка. Как в дальнейшем выяснилось, подросток запрятал похищенные деньги в нижнее белье, в области таза.
В настоящее время СО ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


ак

"