Posted 6 марта 2012,, 01:33

Published 6 марта 2012,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Управляющая компания на Камчатке попала под статью

6 марта 2012, 01:33
ООО "УК Елизово" использовала деньги граждан не по назначению

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ возбуждено Следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю в отношении руководителей ООО «УК Елизово».
Согласно договору теплоснабжения ОАО «Камчатскэнерго» на протяжении отопительного сезона в 2011 году подавало тепловую энергию и горячее водоснабжение в многоквартирные дома, находящиеся под управлением ООО «УК Елизово». Однако расчёт за поставленные тепловые ресурсы управляющей организацией производился в не полном объёме, хотя сбор денежных средств с населения за коммунальные услуги осуществлялся.
Следственным управлением было выявлено, что, действуя корыстно и умышленно, управляющая компания перевела часть денежных средств, собранных с населения, третьим лицам, причинив имущественный ущерб ОАО «Камчатскэнерго» в размере 3,2 миллионов рублей.
Это уже второе уголовное дело в Камчатском крае по факту нецелевого использования руководителями управляющих организаций денежных средств, собранных с населения за коммунальные услуги. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении председателя Товарищества собственников жилья «26 километр», который получил от граждан - собственников и нанимателей жилых помещений - более 500 тысяч рублей в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в то время как данные услуги ТСЖ не оказывались.
Пресс-служба ОАО «Камчатскэнерго».

"