Posted 6 марта 2016,, 07:02

Published 6 марта 2016,, 07:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Часть Приморья оказалась подтоплена из-за дождя и мокрого снега

6 марта 2016, 07:02
Спасатели откачивают воду в Уссурийске

Сотрудники МЧС ликвидируют последствия циклона, который обрушился на Приморье в субботу 5 марта. Сегодня стало известно о подтоплении нескольких многоквартирных домов в Уссурийске, а также построек в трёх других муниципалитетах края.

В результате выпадения осадков в виде дождя и мокрого снега на территории Уссурийского городского округа Приморского края произошло подтопление придомовой территории у трёх многоквартирных домов на Новоникольском проезде. К устранению последствий и откачке воды привлечены силы второго и седьмого отрядов федеральной противопожарной службы — 9 человек и 5 единиц техники. Для откачки воды проложена рукавная магистраль длинной 700 метров. На все обращения от граждан по подтоплению придомовых территорий частного сектора реагируют силы РСЧС Уссурийского городского округа. Коммунальные и дорожные службы занимаются расчисткой ливневых стоков. По данным краевого управления МЧС, эта работа завершится в ближайшее время.

Кроме того, в Михайловском и Спасском районах, а также Спасском городском округе подтоплена часть придомовой территорий – нежилые помещения, где не были очищены ливневые стоки.

«Также происходили веерные отключения электроэнергии, которые оперативно устранялись аварийными бригадами энергетиков», — рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Шеховцев.

РИА «Восток-Медиа» сообщало также, что в результате циклона превышен обычный уровень воды в реке Литовка: он поднялся до уровня дороги, в итоге власти региона ограничили движение машин по временному объезду в Находку через село Новолитовск.

"