Posted 6 марта 2018,, 00:52

Published 6 марта 2018,, 00:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Пьяный приморец на «Крузаке» протаранил автобусную остановку

6 марта 2018, 00:52
Владелец джипа постоянно нарушает правила дорожного движения

В Приморье наказали водителя дорогого джипа, который устроил пьяное ДТП в Артёме. Это далеко не единственный промах автомобилиста. За последний год он много раз нарушал правила дорожного движения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморская полиция наказала водителя-пьяницу, который угодил в серьёзную аварию в Артёме. 52-летний мужчина за рулём Toyota Land Cruiser протаранил автобусную остановку «Зелёная» (находится на 1-й Рабочей улице). По счастливой случайности, там никого не было, поэтому пострадала только сама конструкция. Досталось и водителю: во время столкновения он серьёзно приложился головой и потерял сознание. Прибывшие на место происшествия медики увезли его в больницу. По предварительной версии, машина вылетела с дороги из-за того, что её занесло на скользком участке трассы.

Полицейские начали разбираться в деталях аварии, а самого водителя отправили на медицинскую экспертизу. Как выяснилось, водитель джипа был пьян. поэтому не справился с управлением. Кроме того, горе-водитель оказался матёрым нарушителем. В 2017 году его несколько раз штрафовали за превышение скорости. Каждый раз он пытался скрыться от уплаты штрафов. Впрочем, Фемида всё-таки настигала владельца джипа, и его неизменно штрафовали за «уклонение от исполнения административного наказания». В этот раз мужчину накажут по всей строгости. Речь идёт не только о штрафе за пьяную езду, но и о возможном лишении прав.

Стоит отметить, что приморские водители джипов регулярно попадают в различные скандальные происшествия. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких происшествиях. Одна из самых громких историй произошла во Владивостоке в конце февраля. Пьяный парень решил покататься на «Крузаке» своего отчима. Он устроил несколько аварий, а потом, спасаясь от родительского гнева, порывался прыгнуть с балкона. Ещё один инцидент произошёл в январе на аэропортовской трассе.

"