Posted 5 апреля 2009,, 23:19

Published 5 апреля 2009,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Деревенским водителям во Владивостоке приходится непросто

5 апреля 2009, 23:19
Уходя от преследования, водитель Тойоты Старлет свернул на внутриквартальную дорогу, не доезжая остановки Поликлиника, и продолжил движение в направлении площади Баляева

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Эта история с печальным финалом началась ещё на улице Спортивной во Владивостоке. Где водитель Тойоты Старлет зацепил впереди идущий автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Водитель Тойоты Чайзер, на заднем бампере которой остался алый след, говорит, что и сам не сразу заметил. Подсказали добрые люди, и он отправился в погоню.
Уходя от преследования, водитель Тойоты Старлет свернул на внутриквартальную дорогу, не доезжая остановки Поликлиника, и продолжил движение в направлении площади Баляева. Его отчаянный побег прервался в районе 75 дома по улице Луговой:
Оказавшись на узкой дороге не один, он сначала догнал, иными словами, атаковал сзади Мицубиси Эрвээр, а после, пытаясь обойти минивэн слева, чтобы в очередной раз скрыться с места ДТП, врезался в припаркованную Тойоту Карину.
Молодой человек не местный, во Владивосток приехал из Чугуевки, а потому слабо ориентируется в нашем городе. Выяснилось, что он не знает не только названий улиц, но и правил уличного движения. В свою очередь он не отрицал, что прежде чем сесть за руль дядиной машины, выпил 3 литра пива. А вот насчет своего юридического права управлять автомобилем молодой человек солгал. Он несовершеннолетний, а потому даже чисто теоретически еще не имел возможности получить водительское удостоверение. Между тем у сотрудников ГАИ, вероятно, появятся вопросы и к владельцу машины, доверившему управление нетрезвому племяннику.
Что же касается потерпевших участников аварии, то весьма вероятно, что не ко всем из них Фемида будет одинаково снисходительна. К примеру, хозяина Тойоты Карины, по словам инспекторов ДПС непременно ждет административное наказание за парковку на тротуаре, сообщает «Ночной дозор».

"