Posted 5 апреля 2009,, 23:26

Published 5 апреля 2009,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Находке обычная ссора переросла в поножовщину

5 апреля 2009, 23:26
Спустя три дня очередной жертвой преступника стал еще один житель Находки

НАХОДКА. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Благодаря профессионально проведенным оперативно-следственным действиям, сотрудниками Следственного комитета прокуратуры совместно с оперуполномоченными Уголовного розыска по раскрытию тяжких преступлений, задержан подозреваемый в совершении убийства, произошедшего поздним вечером 8 марта и вызвавшего большой резонанс среди жителей Находки.
В тот день в одном из гаражей, расположенных по ул. Нахимовская молодые люди распивали спиртные напитки, а после между ними вспыхнула ссора на почве личных неприязненных отношений, в результате один из них, в возрасте 25 лет нанес 12 ножевых ранений 32-летнему пострадавшему, который от полученных ран скончался. После чего злоумышленник похитил у пострадавшего деньги в сумме 1.500 руб., мобильный телефон и ключи от квартиры.
Спустя три дня этот же подозреваемый в совершении столь циничного преступления, во дворе дома, расположенного по Находкинскому проспекту, нанес 11 ножевых ранений в область шеи, спины и груди 36-летнему молодому человеку, который также от полученных ран скончался. Впоследствие злоумышленник, фотографии которого были размещены в городских СМИ, скрылся в г. Партизанске, где совершил разбойное нападение на хозяйку квартиры и похитил деньги в сумме около 9 тыс. руб..
Сотрудниками милиции и прокуратуры 25-летний злоумышленник задержан, установлено, что он из благополучной семьи, ранее работал в охранном агентстве, но был уволен и в последнее время не работал. В настоящее время задержанный находятся под стражей, сообщает пресс-служба УВД по Находкинскому городскому округу.





"