Posted 6 апреля 2010,, 00:24

Published 6 апреля 2010,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Преступник международного "уровня" задержан в Приморье

6 апреля 2010, 00:24
Четыре года он скрывался на территории Республики Корея

ХАБАРОВСК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По прибытии из корейского города Инчхон преступник, находящийся в международном розыске на протяжении четырех лет, задержан в Приморье.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в филиале Интерпола УВД по Хабаровскому краю, в 2005 году в течение месяца он с применением насилия совершал действия сексуального характера над малолетним ребенком.
По этому факту прокуратурой Хабаровского края было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.132 УК РФ, а в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Однако, в 2006 году он скрылся от суда. Сотрудниками филиала НЦБ Интерпола УВД по Хабаровскому краю было установлено, что он выехал с родителями за пределы России и скрывался на территории одной из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, предположительно в Республике Корея.
На протяжении четырех лет Хабаровский филиал Интерпола поддерживал постоянную связь с коллегами из Кореи в целях установления местонахождения преступника. Была получена достоверная информация, что преступник находится на территории этого государства, но обнаружить его не удавалось.
В октябре 2008 года судом Кировского районного суда Хабаровска обвиняемый заочно был приговорен к шести годам лишения свободы.
В конце концов удалось получить информацию, подтверждающую, что разыскиваемый действительно находится на территории Республики Корея, где проживает вместе с матерью. Когда, он решил вернуться в Россию, при пересечении им государственной границы Российской Федерации преступник был задержан.
В настоящее время приговор вступил в законную силу.

"