Posted 5 апреля 2010,, 23:16

Published 5 апреля 2010,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В приморском городе Артем у ветерана войны украли документы на квартиру

5 апреля 2010, 23:16
Доверчивый пенсионер стал жертвой мошенницы

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть УВД Артема обратился 80-летний пенсионер. Дедушка рассказал о том, что он стал жертвой обмана. Неизвестная женщина завладела его гражданским паспортом и документами на квартиру.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в квартиру к ветерану Великой Отечественной войны пришла неизвестная женщина. Она представилась сотрудником отдела социальной защиты населения и предложила помощь. Дескать, в канун праздника Великой Победы всем ветеранам будут предоставлены подарки. При этом она обошла квартиру с расспросами, в чем старик нуждается.

Дедушка поведал, что у него неисправен холодильник. Лже-соцработник пообещала, что очень скоро новенький холодильник будит стоять у него дома. Однако для оформления необходимы паспорт и документы на квартиру. Мол, нужно удостовериться, что это квартира старика и подарок попадет по назначению. На следующий день мошенница вновь посетила квартиру пенсионера. Она, сообщив, что все в порядке, вернула документы. И только, когда женщина ушла, дедушка обратил внимание, что документы на квартиру являются ксерокопией.
Данное преступление в УВД по городу Артем поставлено на особый контроль. Милиция обращается к горожанам и призывает быть более внимательными. А родственников пожилых людей просим провести с ними беседу. Убедите стариков, чтобы они не открывали дверь незнакомым людям, тем более не доверяли им ценные бумаги и документы.

"