Posted 6 апреля 2012,, 00:57

Published 6 апреля 2012,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Таксист на Камчатке лопатой отбился от вооружённых налётчиков

6 апреля 2012, 00:57
До приезда полицейских он задержал одного из преступников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 33-летний владелец автомобиля «Honda», подрабатывающий частным извозом, согласился ночью подвезти из посёлка Партунки в Петропавловск-Камчатский двух мужчин. Один из них занял место рядом с водителем, другой - на заднем сидении.
По дороге пассажиры набросились на водителя с ножами. Отчаянно отбиваясь, он прямо на ходу выпрыгнул из салона. Злоумышленники скрылись на его автомобиле, а мужчина сразу же обратился в полицию.
Однако ему удалось обнаружить воров до прибытия стражей правопорядка. Проехав несколько улиц, подвыпившие угонщики не справились с управлением и врезались в сугроб. Заметив приближающегося автовладельца один из них снова достал нож. Мужчине с помощью попавшейся под руку совковой лопаты удалось не только отбиться от нападавшего, но и скрутить его. Второй угонщик бросился наутёк. Чуть позже его задержали в подъезде дома, где он пытался скрыться.
Оба злоумышленника помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), предусматривающей наказание, в частности, до 12 лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"