Posted 5 апреля 2012,, 23:17

Published 5 апреля 2012,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье создали молодежный отряд полиции

5 апреля 2012, 23:17
Подростки борются с вредными привычками, берегут природу и занимаются юридическим просвещением сверстников

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Надеждинском районе Приморья создали Молодежный отряд полиции (МОП).
Главная цель юношей и девушек, вошедших в объединение активистов – патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение правосознания и нравственности подростков. Молодые полицейские ведут лекции по юридической грамотности, ведут реальную работу на улицах в тандеме с сотрудниками органов внутренних дел района. Еще один вопрос, который решают участники молодежного клуба – пропаганда здорового образа жизни, воспитание у школьников устойчивого чувства неприятия алкоголя и наркотиков.
Жители Надеждинского района уже убедились, что создание Молодежного отряда полиции – это не игра, а серьезная работа, которая дисциплинирует и приучает общественность к конструктивному сотрудничеству с сотрудниками органов внутренних дел.
6 апреля 2012 года с 17.00 в поселке Раздольное сотрудники Молодежного полицейского отряда при поддержке ОМВД России по Надеждинскому району, Администрации Надеждинского муниципального района проведут акцию «Внимание – газон!». Цель мероприятия – правовое воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений среди приморцев всех возрастов. Юные полицейские совместно с действующими стражами порядка разъяснят гражданам нормы и требования административного законодательства в частях, касающихся благоустройства общественных мест. Всем, принявшим участие в акции, объяснят степень ответственности за парковку в ненадлежащих местах (тротуарах, клумбах, газонах), за порчу насаждений и другие правонарушения, которые подчас становятся неотъемлемыми спутниками молодежи, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.

Фото http://www.aucland.ru/marktApi?item=294787

"