Posted 6 апреля 2012,, 03:48

Published 6 апреля 2012,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье вынесен приговор участникам жестокого ограбления магазина

6 апреля 2012, 03:48
Их жертвами стали две женщины

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Приморским краевым судом вынесен обвинительный приговор местным жителям, осужденным за убийство и разбойное нападение на двух лиц. Вячеслав Черемнов и двое несовершеннолетних жителей поселка Раздольное, признаны виновными в совершении разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью.
В зависимости от роли каждого соучастника, их действия квалифицированы как убийство, пособничество в убийстве и покушение на убийство, пояснила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Как установлено в судебном заседании, в январе прошлого года они совершили разбойное нападение на магазин «Сказка», расположенный в поселке Раздольное. Черемнов при пособничестве 15-летнего подростка нанес множественные ножевые ранения продавцу магазина, женщине 1985 года рождения, от которых наступила смерть последней.
В это же время третий нападавший, 16-летний подросток. наносил удары ножом второй женщине – охраннику магазина, до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.
Из кассы магазина преступники похитили 9 тысяч рублей, а также вынесли продукты питания, спиртное, системный блок от компьютера, на котором имелись записи с камеры видеонаблюдения. С убитой женщины-продавца они сняли золотые украшения.
Признав Черемнова виновным в совершении указанных преступлений, суд также квалифицировал его действия, связанные с вовлечением несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений, и назначил по данной статье наказание в виде шести лет лишения свободы. По совокупности преступлений Черемнов окончательно приговорен к 19 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Несовершеннолетним подсудимым суд определил от 6 до 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

А.М.
Фото: http://news.ivest.kz/index.php?r=news/view&id=510942

"