Posted 6 мая 2008,, 00:02

Published 6 мая 2008,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Уссурийске работница социальной сферы злоупотребила должностными полномочиями

6 мая 2008, 00:02
Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

УССУРИЙСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по г. Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю окончено расследование по уголовному делу по обвинению председателя Уссурийской объединенной организации профсоюза работников образования и науки в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства, сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская.
Как установлено в ходе следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции в указанном муниципальном учреждении, предоставила возможность санаторно-курортного лечения своей родственнице, незаконно выдала санаторно-курортную путевку в ООО «Санаторий Моряк», оплаченную из средств Фонда социального страхования Российской Федерации в сумме 11340 рублей, на имя ребенка, мать которого не является работником Управления народного образования администрации г. Уссурийска и Уссурийского района, при этом указав, что данная путевка была выдана муниципальному общеобразовательному учреждению открытой (сменной) общеобразовательной школе № 2 Уссурийского городского округа, где девочка не обучалась.
В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделом по городу Уссурийску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю.


"