Posted 6 мая 2009,, 01:56

Published 6 мая 2009,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

На Дальнем Востоке 8-летней девочке вместо шариков продали презервативы

6 мая 2009, 01:56
Работник торговли ответила, что девочка сама «это» попросила – почему бы не удовлетворить ребенка?

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане зафиксирован неординарный случай обмана покупателей. Как сообщает российское информационное агентство "Татар-информ" со ссылкой на газету «Биробиджанер штерн», 8-летняя девочка попросила у бабушки деньги, чтобы купить в магазине «красивые шарики и шоколадки». Магазин занимает 1 этаж дома, в котором живет малышка. «Тетенька, это шарики? Дайте мне 2 такие штучки», - попросила девочка 50-летнюю продавщицу. Дома дочка поспешила обрадовать папу и показала ему покупку – родитель остолбенел, увидев в руках ребенка разорванную упаковку презервативов.

Отец пошел с дочерью в магазин и попытался урезонить бессовестного продавца. Работник торговли ответила, что девочка сама «это» попросила – почему бы не удовлетворить ребенка? Услышав такое объяснение, отец покупательницы, не контролируя себя, пнул витрину.

После этого в квартиру родителей девочки пришел участковый инспектор, разобрался и…составил протокол по факту хулиганских действий. Мужчину обязали уплатить штраф в размере 500 рублей, что он и сделал. От хозяина магазина отцу ребенка поступило письмо. В нем сообщалось, что за разбитое стекло холодильной витрины следует заплатить 6 тысяч рублей, а также было предложено в 10-дневный срок добровольно возместить причиненный ущерб.

Родители девочки обратились в управление Роспотребнадзора по ЕАО, чьих сотрудников изрядно позабавила рассказанная история. «Ничего определенного официальные контролеры нам не ответили, даже адрес не взяли, чтобы формально отписаться. Неужели в Биробиджане детям можно безнаказанно продавать презервативы?» - возмутились родители.

"