Posted 6 мая 2012,, 06:59

Published 6 мая 2012,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

В Хабаровске ищут подстрекателей массовых беспорядков

6 мая 2012, 06:59
Следственные органы даже успели возбудить уголовное дело

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам. Об этом в день, когда в Росси был запланирован так называемый "Марш миллионов" сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю. Следствие расценило сообщения в глобальной сети, которые появились накануне заранее объявленной даты протеста, как призывы к массовым беспорядкам.

В сети Интернет были размещены приглашения на заведомо несанкционированный митинг, который должен был состояться 6 мая на площади имени Ленина. Как сообщает представитель следствия, в приглашениях всем желающем предлагалось прийти на мероприятие в тяжелой обуви, захватить с собой предметы, способные утяжелить удар, взять с собой дымовые шашки, флаги, лозунги и так далее.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю, установлен круг лиц, которые, возможно, причастны к размещению призывов в сети Интернет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сегодня сообщало РИА "Восток-Медиа", четверо участников несанкционированного митинга были задержаны полицией. Их доставили в отделение, где на них были составлены административные протоколы, которые впоследствии передадут в мировой суд.

ИС

Иллюстрация с сайта http://internetua.com/tvitter--socialnaya-polka-o-dvuh-koncah

"