Posted 6 мая 2013,, 11:54

Published 6 мая 2013,, 11:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Вертолет взорвался в воздухе (видео)

6 мая 2013, 11:54
Тела людей, среди которых был руководитель регионального управления МЧС, разбросало на сотни метров

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Известие о страшной авиакатастрофе в Иркутской области сегодня вечером потрясло страну. Как сообщается, вертолет Ми-8 с сотрудниками МЧС России на борту, который должен был принять участие в борьбе с половодьем, взорвался в воздухе. По предварительной версии на воздушном судне могла сдетонировать взрывчатка. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара" участвовал в мониторинге паводковой обстановки. На борту было 1,9 тонны взрывчатого вещества для проведения взрывных работ по ликвидации ледового затора на реке Нижняя Тунгуска. В установленное время экипаж вертолета не вышел на связь.

Обломки вертолета обнаружены на льду в 7 километрах от села Преображенка.

- Поисковый вертолет приземлился в двух километрах от места падения. С воздуха в месте крушения обнаружены останки человеческих тел, сами обломки вертолета лежат на льдине, — сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

По информации МЧС, на борту находились 10 человек. Источник в силовых структурах региона сообщил ИТАР-ТАСС, что среди находившихся на борту были три члена экипажа, четверо сотрудников МЧС, включая и.о. начальника Главного управления МЧС по Иркутской области Игорь Чекрыгин.

Фото - http://www.mchs.gov.ru/dop/Vnimanie/summary/Operativnaja_informacija/item/412863/

"