Posted 6 мая 2013,, 04:06

Published 6 мая 2013,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Во Владивостоке арестован байкер, сбивший инспектора ДПС

6 мая 2013, 04:06
Полицейский госпитализирован с сотрясением головного мозга, ушибами и переломом голени

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА – На Океанском проспекте во Владивостоке инспекторы дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл марки «Suzuki» без государственных регистрационных номерных знаков. На требование полицейских остановиться байкер не отреагировал. Не снижая скорости, мотоциклист продолжил движение, совершив наезд на инспектора ДПС.

Сотрудники полиции бросились в погоню. На мысе Чумака был обнаружен разыскиваемый мотоцикл. Подозреваемый - 22-летний житель Находки – задержан по «горячим следам».

В отношении задержанного возбуждены дела об административных правонарушениях за неповиновение сотрудникам полиции, управление транспортным средством без водительского удостоверения и государственных регистрационных номерных знаков. По решению Фрунзенского районного суда Владивостока мотоциклист арестован на 14 суток за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Инспектор дорожно-патрульной службы госпитализирован в городскую клиническую больницу Владивостока с сотрясением головного мозга, ушибами и переломом голени.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Источник: http://25.mvd.ru/news

"