Posted 6 мая 2015,, 07:55

Published 6 мая 2015,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

К автостоянке на "Зелёном углу" во Владивостоке подкинули снаряд

6 мая 2015, 07:55
Помимо этого неизвестные засыпали выезд с территории камнями

Накануне утром в приморской столице произошёл инцидент с участием пока неустановленных личностей. К воротам одной из автомобильных стоянок, расположенной в районе «Зелёного угла», подъехал грузовик и выгрузил из кузова землю с камнями. При этом водитель большегруза рассчитал угол падения грунта именно так, чтобы машины не смогли выехать с территории.

Для освобождения проезда сотрудники стоянки взялись за лопаты. Своими силами мужчины принялись перегружать тяжёлый грунт, однако из-за опасной находки им пришлось остановиться. По информации ОТВ, в куче земли обнаружился неразорвавшийся снаряд. Рисковать очевидцы не стали и вызвали на место оперативные городские службы. Теперь судить о ликвидности опасной находки предстоит специалистам.

По факту происшествия организована проверка. По свидетельствам работников стоянки, у её владельца есть недоброжелатели. Конфликт по поводу раздела территории в этом районе тянется ещё с 90-х годов. Возможно, снаряд оказался в грунте случайно, однако специалисты не исключают и вариант, что его специально подкинули, чтобы припугнуть людей. По неофициальной информации, за выгрузкой камней к территории стоянки наблюдал некий мужчина, подъехавший на достаточно новом внедорожнике Toyota Land Cruiser.

"