Posted 6 мая 2022,, 01:20

Published 6 мая 2022,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 05:49

Updated 1 сентября 2022,, 05:49

Притворился покупателем: в ювелирном магазине в Приморье случилось ЧП

Притворился покупателем: в ювелирном магазине в Приморье случилось ЧП

6 мая 2022, 01:20
Фото: 1MI
Суд в Уссурийске вынес приговор 37-летнему мужчине, который открыто похитил золотые серьги из ювелирного магазина. Ранее у него уже были проблемы с законом, и теперь к его преступному послужному списку добавится новый срок.
Сюжет
Кража

Как рассказала полиции продавщица ювелирного салона, все случилось в декабре 2021 года. В магазин на улице Некрасова зашёл мужчина и долго, с интересом разглядывал витрины. В итоге его внимание привлекли золотые серьги с полудрагоценными камнями за 8,5 тысяч рублей. «Покупатель» взял украшения, вероятно чтобы рассмотреть поближе, и ушёл, не расплатившись.

Следственно-оперативная группа задержала злоумышленника по горячим следам. В отделении он во всём сознался и отдал сворованное. Серьги передали в магазин. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества». Подсудимый признан виновным, по решению суда ближайшие полтора года он проведёт за решёткой.

Ранее «Восток-Медиа» писало, как во Владивостоке полицейские задержали двух иностранцев, подозреваемых в злостных кражах решёток ливневой канализации. Награбленное они вывозили на двух иномарках и орудовали почти во всех районах столицы ДФО. Материальный ущерб, который они нанесли городу, составил порядка 900 тысяч рублей.

"