Posted 5 июня 2009,, 23:06

Published 5 июня 2009,, 23:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

10 лет в колонии строгого режима проведет сахалинец, убивший своего 7-месячного сына

5 июня 2009, 23:06
Кассационную жалобу осужденного Сахалинский областной суд оставил без удовлетворения

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - К 10 годам лишения свободы приговорен 50-летний житель Холмска И. Анисенко, признанный виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 7-месячного ребенка.
Как было установлено, в апреле 2008 г. И. Анисенко, находясь в дачном доме в состоянии алкогольного опьянения, один раз ударил кулаком по голове своего 7-месячного сына. Мальчик громко кричал и отказывался принимать пищу. От полученного ранения ребенок скончался. Чтобы скрыть преступление, осужденный спрятал тело ребенка в лесу. 17 марта 2009 г.
Холмский городской суд назначил виновному вышеуказанное наказание.
Не согласившись с приговором суда, И. Анисенко и его защитник подали кассационные жалобы в судебную коллегию по уголовным делам Сахалинского областного суда, сообщает «Сахалин-Курилы».
Осужденный просил коллегию отменить приговор суда в связи с тем, что в его основу положены его показания, данные на предварительном следствии, которые, по утверждениям подсудимого, не соответствуют действительности.
В ходе судебного разбирательства И. Анисенко вину в содеянном отрицал. Он объяснял, что смерть ребенка явилась трагической случайностью. 3 июня 2009 г. Сахалинский областной суд оставил кассационную жалобу без удовлетворения, приговор Холмского городского суда признан законным и обоснованным.
Отбывать назначенное наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры области.







"