Posted 6 июня 2011,, 03:36

Published 6 июня 2011,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Количество погибших в ДТП детей в Приморье увеличилось на 200%

6 июня 2011, 03:36
Часто к беде ведет безответственное поведение взрослых

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Количество аварий, в которых пострадали дети, сократилось почти на 25 процентов. Однако количество погибших в ДТП детей выросло на 200 процентов. Аварии стали намного страшнее.
Очень часто взрослые ведут себя крайне безответственно - едут с большой скоростью, подрезают друг друга, выезжают на встречную полосу, причем не сдерживает от столь опасных маневров и собственный ребенок – водители-родители не только игнорируют правила движения, но и грубо нарушаю правила перевозки своих чад.
В итоге все это приводит к страшным трагедиям. Только за минувшие выходные дни на дорогах края пострадали 3 ребенка, в Михайловском районе был травмирован 3-месячный мальчик. ДТП произошло в воскресенье вечером, когда молодая мама вышла с малышом на прогулку: водитель «Toyota», не убедившись в безопасности маневра, начал движение задним ходом и совершил наезд на детскую коляску. К счастью, обошлось без серьезных травм. Днем раньше в результате опрокидывания легковой автомашины пострадали два ребенка 6 и 14-лет. Жительница г. Владивостока везла своих детей на спортивную тренировку, опаздывала, а поэтому превысила безопасную скорость, чуть позже рассказала женщина-водитель. На мокром участке автомашину занесло на полосу встречного движения, после чего она съехала в кювет и перевернулась. В результате аварии были травмированы и дети, и их мама. 6-летний мальчик, находился на заднем сидении без специального удерживающего устройства, при ударе он пострадал больше всех и был незамедлительно госпитализирован.

"