Posted 6 июня 2013,, 19:42

Published 6 июня 2013,, 19:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Экипаж самолета "Бе-200" ищет пропавший вертолет в Хабаровском крае

6 июня 2013, 19:42
Результаты воздушной разведки спасатели обещают доложить в ближайшее время

ХАБАРОВСК. 7 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня ранним утром из Хабаровска в район поиска пропавшего вертолёта Ми-8, не вышедшего на связь в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края накануне, с целью воздушной разведки местности вылетел самолет Бе-200ЧС Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Кроме этого, в настоящее время из Хабаровска в г. Комсомольск-на-Амуре направляется вертолёт Ми-8 МЧС России, который, взяв на борт дополнительную группу спасателей Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России, также вылетит в предполагаемый район происшествия. В тоже время на утро 7 июня в готовности к вылету в с. Керан и п. Бриакан находятся два вертолета Ми-8 коммерческих авиакомпаний.

Несмотря на тёмное время суток поиски пропавшего вертолёта не прекращались. Сменяя друг друга, осмотр местности с помощью радиолокационного оборудования проводился силами самолёта Ан-24 «Хабаровских авиалиний» и Ан-74 Дальневосточного Авиационно-спасательного центра МЧС России. Поиски положительных результатов не дали. В настоящее время судьба воздушного судна и людей остаётся неизвестной. Поиски продолжаются.

В Дальневосточном региональном центре организована работа оперативного штаба под руководством врио начальника регионального центра генерал-майора Ерема Арутюняна. Также для анализа и обработки информации развернут оперативный штаб в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего для проведения поиска воздушного судна сформирована группировка сил и средств в количестве более 100 человек, 5 воздушных судов и 9 единиц техники.

Напомним, сообщение о том, что вертолёт Ми-8 не вышел на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России в 21.50 (хбр) 6 июня 2013 года. Он совершал коммерческий рейс и следовал из п. Тугур в п. Бриакан. По уточнённым данным, на его борту находилось 4 члена экипажа и пассажир, а также порядка 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Фото - http://airspot.ru

"