Posted 6 июня 2013,, 04:24

Published 6 июня 2013,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Из Иркутска во Владивосток - транзитом через полицейский участок

6 июня 2013, 04:24
Должник по алиментам прибыл из Иркутска во Владивосток и попал в руки полиции и судебных приставов

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Приморского края по поручению своих иркутских коллег установили личность гражданина К., прибывшего поездом во Владивосток. Ничего не подозревающего мужчину, вышедшего из вагона, попросили предъявить документы и проследовать в отдел организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Приморскому краю для дачи объяснений по поводу цели прибытия в Приморский край, а также причины злостного уклонения от уплаты алиментов.

Должник, не оказавший сопротивления, добровольно проследовал в отдел, где объяснил, что прибыл в Приморье с целью возможного трудоустройства на рыболовецкое судно – сообщает пресс-служба УФССП России по Приморю.

Теперь мужчина обязан уведомить судебных приставов о своем трудоустройстве, сообщить адрес проживания и место работы. Следует добавить, что подобная правоприменительная практика выявления должников за пределами региона проживания с участием подразделений ЛОВД МВД России уже стала одним из отработанных методов межрегионального взаимодействия территориальных органов ФССП России.

"