Posted 6 июня 2013,, 00:45

Published 6 июня 2013,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Китайцы во Владивостоке организовали преступное хозяйство

6 июня 2013, 00:45
В цеху обнаружен трепанг и шкура амурского тигра

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В результате проверки на улице Шишкина во Владивостоке был обнаружен мини-цех по переработке морских биоресурсов. Трое граждан КНР организовали производство в заброшенном помещении бывшего продуктового магазина. Подозреваемые приобретали трепанг в крупном количестве, перерабатывали и высушивали его с целью дальнейшей реализации.

Оперативные сотрудники обнаружили в цехе самодельное оборудование для сушки биоресурсов. Оно представляло собой комплекс из растянутых на опорах сетей и составленных в ряд под ними газовых плит. Для нарезки трепанга иностранные граждане пользовались хирургическими скальпелями. Множество новых упаковок с медицинскими инструментами было обнаружено на разделочных столах.

В производственном помещении находились два пластиковых 60-литровых контейнера, в которых хранились 750 особей свежего трепанга. Потенциальных покупателей подозреваемые не назвали, объясняя, что все биоресурсы заготавливали для личного употребления.

Кроме того, в цехе была обнаружена выделанная шкура амурского тигра.

Сотрудники полиции выясняют происхождение шкуры животного, занесенного в Красную книгу, и выявляют поставщиков незаконно выловленных биоресурсов.

"