Posted 6 июня 2013,, 03:47

Published 6 июня 2013,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Школу в Приморье "минируют" раз в три года в один и тот же день

6 июня 2013, 03:47
Пьяный террорист "отпраздновал" юбилей неудачной шутки

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийск поступило сообщение неизвестного о том, что в средней школе № 131 поселка Восток Красноармейского района заложена бомба. По голосу было очевидно, что заявитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сотрудники уссурийской полиции установили, что звонок был сделан из телефона-автомата, расположенного в селе Раковка. В Красноармейском районе сотрудники уголовного розыска обследовали жилой сектор рядом со школой, где, по сообщению заявителя, заложено взрывное устройство. В ходе разговора с одной из жительниц квартала полицейские установили, что сообщение мог передать ее пасынок, проживающий в Раковке.

Молодой человек уже был судим за аналогичное преступление. Ровно три года назад, день в день, он позвонил в полицию и сообщил о заминировании той же самой школы.

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Уссурийск задержали подозреваемого в селе Раковка. Мужчина сразу дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма действующим законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: moe-online

"