Posted 6 июня 2013,, 00:55

Published 6 июня 2013,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Студент престижного вуза во Владивостоке сядет в тюрьму на семь лет

6 июня 2013, 00:55
Несколько грязных "завертонов" с наркотиками перечеркнули жизнь парня

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима — такой приговор вынес Первомайский районный суд Владивостока 21-летнему Александру В., 1992 г.р., признав его виновным в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Александр был задержан органами наркоконтроля в мае 2012 года после очередной попытки сбыть метилендиоксипировалерон. Как впоследствии установило следствие, наркотиками он торговал не впервые. Ранее он привозил наркотические средства каннабисного ряда из Ханкайского района Приморья и перепродавал уже в краевом центре, но к моменту задержания перешел на «синтетику».

Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов, сбыт осуществлял в разных местах в Первомайском районе Владивостока (на ул. Вилкова, Краева, Интернациональной и др.), куда по предварительной договоренности с покупателем подъезжал на личной автомашине. Как отмечает пресс-служба УФСКН, маневры и хитрости не помогли юноше: и приговор суда стал закономерным итогом его преступной деятельности. Вышло почти по году лишения свободы за каждый изъятый грамм.

В этой истории не было бы ничего примечательного (всего за пять месяцев нынешнего года судами Приморского края по материалам органов наркоконтроля к различным мерам наказания уже осуждено более 300 человек), если бы не возраст наркоторговца — на момент задержания ему было всего 20 лет, он являлся студентом-старшекурсником одного из престижных вузов Владивостока. И несколько грязных завертонов с наркотиком перечеркнули все, что так хорошо начиналось. Стоят ли они этого? Пусть каждый, кого манят эксперименты с наркотическими средствами и своей судьбой, еще раз вспомнит об этом примере и не совершит трагической ошибки. Потом уже ничего нельзя будет вернуть назад.

Фото: 123sochi

"