Posted 5 июня 2013,, 21:49

Published 5 июня 2013,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

В Облучье ЕАО осудили сыноубийцу

5 июня 2013, 21:49
Приговор – 12 лет лишения свободы

БИРОБИДЖАН. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Облучье местный житель осужден за убийство сына. Об этом сообщили следственном управлении следственного комитета РФ по ЕАО.

На скамье подсудимых оказался Юрий Кулибаба. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемый и его сын проживали в доме бабушки. Молодой человек злоупотреблял спиртными напитками, был агрессивным в отношении родственников.

«25 февраля этого года родственники совместно употребляли спиртное. На просьбу бабушки налить ей чаю молодой человек отреагировал неадекватно, стал угрожать всем присутствующим расправой. Кулибаба взял складной нож и ударил им сына в область сердца, затем выдернул его и воткнул в пол. Раненый выбежал на улицу, а Кулибаба позвонил в полицию и сообщил, что убил сына», - рассказали следователи.

Потерпевшего смерть застала на обочине дороги по улице Линейной в городе Облучье. Там он и был впоследствии найден. На следствии обвиняемый вину в совершении преступления признал, однако в суде выдвинул версию о самообороне. Свидетели в суде неоднократно меняли показания, чтобы помочь избежать подсудимому уголовного наказания. Суд согласился с квалификацией действий подсудимого, установленной в ходе предварительного следствия.

Приговором суда Кулибабе назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"