Posted 6 июня 2015,, 01:31

Published 6 июня 2015,, 01:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье спустя 2 месяца задержали виновника смертельного ДТП

6 июня 2015, 01:31
Убежище преступника брали штурмом

В Приморском крае задержали виновника смертельного ДТП, которое произошло в начале апреля в Артёме. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что Toyota Mark II на большой скорости врезался в столб. В результате столкновения погибли двое пассажиров. Водитель с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск.

Трагедия с участием белого седана случилась в Артёме 5 апреля. Столкновение со столбом уличного освещения на Кирова, 75 унесло жизнь 19-летней девушки и 22-летнего молодого человека. Тогда виновник аварии скрылся. По факту происшествия в полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц». Приморцы горячо обсуждали само ДТП и поступок водителя в социальных сетях. В автомобильных сообществах края состоялся сбор денег для оказания помощи семьям погибших.

Местонахождение нерадивого автолюбителя стало известно накануне в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска УМВД и УФСБ России по Приморскому краю. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, подозреваемый парень скрывался в дачном массиве садоводческого общества Шкотовского района. Спецоперация по задержанию 25-летнего нарушителя проходила при поддержке бойцов отряда СОБР. Сейчас житель Артёма находится под стражей. За смерть двух людей и побег с места происшествия молодому человеку предстоит ответить по всей строгости закона.




"