Posted 6 июля 2009,, 01:33

Published 6 июля 2009,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Жителей Находки оштрафовали за распитие пива

6 июля 2009, 01:33
Бутылка пенного напитка обойдется каждому из них в 700 рублей

НАХОДКА. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Трое жителей Находки оштрафованы административной комиссией за распитие пива в общественных местах. Бутылка пенного напитка обойдется каждому из них в 700 рублей.
Как сообщили в административной комиссии Находки, из троих оштрафованных за распитие пива в общественных местах – две девушки. Сотрудники милиции застали их поздним вечером возле Ливадийского Дома культуры. Третий оштрафованный распивал пиво днем на площади возле общественного центра «Буревестник».
В 2008 году постановлением главы Находки утвержден перечень мест свободных от розничной продажи и распития пива. «К их числу отнесены также городские пляжи, площади Домов культуры во Врангеле, Ливадии, Южно-Морском, территория киноконцертного комплекса «Русь» и кинотеатра «Буревестник», сложившиеся места массового отдыха», - говорит председатель административной комиссии Александра ПАШКОВА.
Статья 11.3 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за неисполнение муниципальных правовых актов предусматривает наказание в виде штрафа. Для граждан его размер составляет от 500 до 3 000 рублей.
Примечательно, что ни один из троих нарушителей на заседание комиссии не явился. В случае, если штраф не будет погашен в течение 30 дней, протокол направят в службу судебных приставов. Они в свою очередь имеют право описать имущество гражданина.
Пожаловаться на граждан, позволяющих себе пить пиво на «запретных» территориях, может любой неравнодушный житель. Милиция принимает и проверяет и устные сообщения. Другое дело, что за время проезда по указанному адресу любители пенного напитка успевают допить и бросить пустую тару на месте. За это краевой закон также предусматривает наказание в размере до 3 000 рублей.

"