Posted 6 июля 2010,, 05:21

Published 6 июля 2010,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Два жителя Сахалина осуждены за угрозы убийством

6 июля 2010, 05:21
Приговоры провозглашены в открытых судебных заседаниях

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Холмске осуждены два жителя городского округа, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали убийством женщинам.
«Мировым судьей постановлен обвинительный приговор в отношении 32-летнего Анатолия Гончаренко, совершившего преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Судом установлено, что 13 марта, в 23 часа Гончаренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, учинил скандал в отношении знакомой С., в ходе которого он, с целью запугивания последней, после нанесения ей не менее 4-6 ударов по лицу и голове, рукой схватил ее шею, и стал сдавливать ее горло так, что она испытала физическую боль и удушье, при этом угрожал ей убийством.
По приговору суда за содеянное Гончаренко назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года, с возложением на него обязательств по исполнению приговора.
Кроме того, 1 июля мировым судьей осужден 25-летний Иван Артемьев, который признан виновным в том, что 2 апреля, в 21 час, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, учинил скандал в отношении своей жены, в ходе которого нанес множественные побои по лицу, телу и ногам. После чего, продолжая свои противоправные действия, высказывая угрозу убийством, направил в область шеи самодельный кухонный нож, удерживая орудие на расстоянии 2-3 см.
При назначении Артемьеву наказания судом было учтено мнение потерпевшей не наказывать строго подсудимого, в связи с чем, ему определено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком в 7 месяцев, с обязательствами.
«Приговоры провозглашены в открытых судебных заседаниях. В настоящее время в законную силу не вступили», - говорится в сообщении.

"