Posted 6 июля 2010,, 05:33

Published 6 июля 2010,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье расследуют дело о жестоком обращении с "бандой партизан"

6 июля 2010, 05:33
Ни со стороны защиты, ни со стороны самих обвиняемых на протяжении всего следствия каких либо жалоб, заявлений или ходатайств в соответствующие органы не поступало

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с вышедшем в эфир на «Радио Свобода» заявлением адвоката Татьяны Уваровой о недозволенных методах расследования, т е. - нарушением права на защиту, а также жестоким обращением по отношению к обвиняемым в совершении ряда особо опасных преступлений на территории Приморского края с февраля по июнь 2010 года Следственный комитет по Приморскому краю заявляет, что по всем изложенным адвокатом доводам организованна проверка, заявила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Также Следственный комитет обращает внимание на тот факт, что ни со стороны защиты, ни со стороны самих обвиняемых на протяжении всего следствия каких либо жалоб, заявлений или ходатайств в соответствующие органы не поступало.

Как сообщалось ранее, сейчас следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю проводится предварительное следствие по уголовному делу в отношении членов преступной группы Романа Савченко, Александра Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова, которые в период с февраля по июнь 2010 года совершили на территории Приморского края ряд особо тяжких преступлений в отношении сотрудников милиции и жителей Приморского края. В июне им предъявлено первоначальное обвинение в зависимости от роли каждого.

Роману Савченко и Александру Ковтуну по ст. 317 УК РФ - (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову по ч.5 ст. 33, ст. 317 УК РФ - (пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа). В настоящее время с обвиняемыми работают следователи.

Все следственные действия проводятся в соответствии с уголовно-процессуальным законом и с соблюдением всех конституционных прав граждан. По всем заявленным ранее фактам о недозволенных методов расследования проводятся проверки.

"