Posted 5 июля 2010,, 22:20

Published 5 июля 2010,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Жительницу Сахалина наказали за публичное оскорбление сотрудника милиции

5 июля 2010, 22:20
По приговору суда за содеянное Горащенко назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - За публичное оскорбление сотрудника милиции холмчанка приговорена к наказанию в виде полугода исправительных работ. работам.

«Мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении 18 летней холмчанки Юлии Горащенко, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбила представителя власти.
Судом установлено, что 20 января в дежурную часть ОВД поступило телефонное сообщение гражданки Н. о вызове дежурного наряда, так как ее подруга устроила в доме скандал, в связи с этим, на место оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы милиции. В процессе разбирательства было установлено, что инициатором нарушения общественного порядка явилась гр-ка Горащенко, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире гр-ки Н., начала оскорблять сотрудника милиции грубой нецензурной бранью», - сообщил РИА «Восток-Медиа» источник в прокуратуре Сахалинской области.
По словам собеседника агентства, на законные требования сотрудника милиции прекратить свое противоправное поведение, она не реагировала. Для дальнейшего разбирательства, Горащенко была доставлена в дежурную часть ОВД, всю дорогу до дежурной части Горащенко, находясь в служебном автомобиле, продолжала оскорблять сотрудника милиции в присутствии гр-ки Н., а также в присутствии других сотрудников милиции, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности за ее действия. Впоследствии, находясь в служебном кабинете ППС, будучи не согласной с доставлением в ОВД, Горащенко публично продолжила высказывать в адрес сотрудника милиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, грубые выражения оскорбительного содержания, унижающие его честь, достоинство и деловую репутацию.
В судебном заседании подсудимая виновной себя признала в полном объеме. Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности обвинения, и поддержал позицию прокурора о мере уголовного наказания.
По приговору суда за содеянное Горащенко назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в настоящее время в законную силу не вступил.

"