Posted 6 июля 2011,, 10:41

Published 6 июля 2011,, 10:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Сотрудники ГИБДД в Тынде меняют специализацию

6 июля 2011, 10:41
Теперь они не только нарушителей штрафуют, но и "домушников" ловят

ТЫНДА. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Инспекторы ДПС из Тынды стали участниками не совсем обычной для их службы спецоперации. Как сообщает газета «Авангард», сотрудники ГИБДД Николай Яковлев и Василий Митяков во время дежурства на одной из улиц северной столицы Приамурья получили вызов по рации, что кто-то проник в чужое жилье через форточку. В полицию позвонили работники магазина «Флагман» по улице Усть-Илимской. Они сообщили, что видели, как неизвестный молодой человек залез в одну из квартир на первом этаже соседнего дома и пытается вынести чужое имущество. Однако свободных патрулей в тот момент не оказалось. Вот и пришлось смекалку и выучку проявлять служителям «полосатого жезла».
Заметив прибывших сотрудников полиции, домушник не спешил так просто сдаваться, упорно пытаясь скрыться. Но за пределы двора эта гонка так и не вышла. Воришка был задержан рядом с местом преступления.
- У него были обнаружены два чужих сотовых телефона, - сообщил старший инспектор ДПС Сергей Рыжонин. - А еще преступник во время погони успел выкинуть в кусты ноутбук.
В содеянном он сознался, но не раскаялся, сославшись на то, что ему по другому не заработать на жизнь. Парень оказался уроженцем города Нерюнгри. В Тынду он приехал на заработки. За ним уже числится несколько краж, которые он совершил в Тынде в прошлом году. Сейчас возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото с сайта www.tribuna-neo.ru

"