Posted 5 июля 2011,, 23:16

Published 5 июля 2011,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье на реке Кема проводится спасательная операция

5 июля 2011, 23:16
Подъем уровня воды не угрожает безопасности людей

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА — С полудня 5 июля спасатели Дальнегорского ПСО – филиал ДВРПСО проводят поисково-спасательные работы в Тернейском районе на реке Кема. Помощь понадобилась трем жителям Дальнегорска, которые отправились 1 июля на рыбалку и к назначенному времени 3 июля не вернулись. Предположительно мужчины должны находиться на третьем переезде реки.
Еще не добравшись к месту вызова, спасатели обнаружили на первом переезде через реку Кема семь человек на двух автомобилях вместо трех ожидаемых. Перебраться самостоятельно рыбакам не удавалось ввиду высокой водности и сильного течения из-за выпавших ранее осадков. В течение нескольких часов спасателям удалось переправить 3 человек и один автомобиль. Остальные четверо, находившиеся дальше на острове, решили дождаться снижения уровня. Спасателями организован водомерный пост на реке и как только вода спадет до безопасного уровня, граждан с острова эвакуируют. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС России по Приморскому краю.
В спасательной операции задействованы 3 спасателя, 1 плавсредство, 1 автомобиль «КАМАЗ». Работу осложняют бурные потоки реки и подъем уровня воды. Однако, остров высокий и угрозы затопления нет, а у людей достаточно запасов пищи и воды.
ПМ

"