Posted 5 июля 2011,, 20:46

Published 5 июля 2011,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Жительницу ЕАО осудили за кражу в Интернет-кафе

5 июля 2011, 20:46
Улучшив момент, она завладела чужой сумкой

БИРОБИДЖАН. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жительницу Смидовичского района ЕАО осудили за кражу. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Как установил суд, молодая женщина проводила ночь в Интернет-кафе. Увидев, как одна из посетительниц вышла из помещения, злоумышленница похитила ее сумочку. Добычей воровки стали цифровой фотоаппарат «Кассио» стоимостью 1500 рублей, сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 2 500 рублей, а также 500 рублей наличных.
В судебном заседании женщина свою вину в тайном хищении чужого имущества не признала. Подтвердила, что ночью с подругами находилась в Интернет-кафе, но никакой сумки не видела, ничего у «сильно пьяной посетительницы» не брала. «Может, она эту сумочку потеряла?» - предположила обвиняемая.
Потерпевшая рассказала, что в состоянии сильного алкогольного опьянения не находилась, хорошо помнит, как пользовалась в Интернет-кафе своим сотовым телефоном и убирала его назад в сумку. Около 7 часов утра, собравшись домой, сумки на терминале не обнаружила. Кто мог ее похитить, не знает, но заметила, что подсудимая сидела недалеко и наблюдала за ее сумкой.
Один из посетителей кафе видел, что сумочку взяла именно подсудимая. Ее знакомая подтвердила, что купила у нее сотовый телефон, который по описанию полностью совпадал с похищенным у потерпевшей.
Смидовичский районный суд назначил виновной наказание в виде 220 часов обязательных работ. Удовлетворен и гражданский иск потерпевшей. Осужденная должна возместить причиненный преступлением материальный ущерб в сумме 5 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

вч

"